HORÁRIO 2019


1ª e 2ª SÉRIES DO ENSINO MÉDIO

  HORÁRIO 1º A 1º B 1º C 2º A 2º B
2ª FEIRA 7h10 BIO FÍS QUÍ GRA MAT
8h BIO FÍS QUÍ FIL MAT
8h50 FÍS QUÍ BIO MAT BIO
9h40 FÍS QUÍ BIO MAT BIO
11h FIL BIO FÍS BIO QUÍ
11h50 SOC BIO FÍS BIO GRA
             
3ª FEIRA 7h10 QUÍ GEO BIO LIT FIL
8h BIO GEO POR QUÍ LIT
8h50 POR BIO QUÍ GEO LIT
9h40 BIO POR ING QUÍ GEO
11h ING BIO POR ART QUÍ
11h50 QUÍ ING BIO REL ART
             
4ª FEIRA 7h10 HIS REL FIL GEO BIO
8h ESP FIL HIS BIO GEO
8h50 GEO ESP SOC HIS BIO
9h40 GEO SOC ESP BIO HIS
11h REL POR GEO SOC HIS
11h50 POR HIS GEO LIT SOC
             
5ª FEIRA 7h10 HIS POR MAT FÍS QUÍ
8h POR HIS MAT FÍS QUÍ
8h50 QUÍ MAT POR HIS FÍS
9h40 RED MAT HIS QUÍ FÍS
11h MAT RED REL QUÍ RED
11h50 MAT QUÍ RED RED REL
             
6ª FEIRA 7h10 MAT FÍS POR ED. FÍS GRA
8h MAT POR FÍS GRA ED. FÍS
8h50 POR MAT FÍS MAT FÍS
9h40 FÍS MAT ED. FÍS MAT FÍS
11h FÍS ED. FÍS MAT FÍS MAT
11h50 ED. FÍS FÍS MAT FÍS MAT

HORÁRIO – TURNO VESPERTINO

2ª SÉRIE – ENSINO MÉDIO

DATAS:  11/02 – 25/02 – 18/03 – 01/04 – 15/04 – 29/04 – 13/05 – 27/05 – 10/06 – 08/07 – 22/07  -– 05/08 – 19/08 – 02/09 – 16/09 – 30/09 – 14/10 – 28/10 –  

HORÁRIO TURMA 01 TURMA 02 TURMA 03
14h10 ING ////////// ESP
15h ING FÍS ESP
15h50 FÍS ESP MAT
16h40 FÍS ESP //////////

DATAS:  18/02 – 11/03 – 25/03 – 08/04 – 22/04 – 06/05 – 20/05 – 03/06 – 17/06  – 15/07 – 29/07   – 12/08 – 26/08 –  09/09 – 23/09 – 07/10 – 21/10 –  04/11

HORÁRIO TURMA 01 TURMA 02 TURMA 03
14h10 ING ESP FÍS
15h ING ESP FÍS
15h50 MAT FÍS ESP
16h40 ///////// MAT ESP

3ª SÉRIE DO ENSINO MÉDIO

TURMA A

HORÁRIO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
7h10 ás 8h FÍS( Fin) MAT (M) BIO (A) GEO MAT(O)

 

8h às 8h50min FÍS( Fin) MAT (M) BIO (A) GEO MAT(O)

 

8h50min às 9h40min MAT (M) RED HIST BIO(P) FIS (F)

 

9h40min às 10h30min MAT (M) RED HIST BIO(P) FIS (F)

 

11h às 11h50min FIL/REL LIT ING/ESP FÍS (M) QUI

 

11h50min às 12h40min SOC/REL LIT ING/ESP FIS (M) QUI

 

TURMA B

HORÁRIO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
7h10 ás 8h MAT(M) RED HIST BIO(P) FIS (F)
8h às 8h50min MAT(M) RED HIST BIO(P) FIS (F)
8h50min às 9h40min FIL/REL MAT (M) BIO (A) GEO QUI
9h40min às 10h30min SOC/REL MAT (M) BIO (A) GEO QUI
11h às 11h50min MAT(O) FÍS (M) ING/ESP FIS (Fin) LIT
11h50min às 12h40min MAT(O) FIS (M) ING/ESP FIS (Fin) LIT

VESPERTINO – TURMA ÚNICA

HORÁRIO SEGUNDA HORÁRIO TERÇA HORÁRIO QUINTA
14h às 14h50 HIS 13h30 ás 14h20 GRA 13h40 ás 14h30 QUÍ
14h50 às 15h40 HIS 14h20 às 15h10 GRA 14h30 às 15h20 QUÍ
15h45 às 16h35 QUÍ 15h15 às 16h05 BIO(A)/GEO 15h25 às 16h15 —–
16h35 ás 17h25 QUI 16h05 às 16h55 BIO(A)/GEO 16h15 às 17h05 —–

ORGANIZAÇÃO DE TERÇA-FEIRA – 1º SEMESTRE

DATA HORÁRIO DISCIPLINA
29/01 13h30min às 15h10min GRA
15h15 às 16h55min                    GEO
05/02 13h30min às 15h10min GRA
15h15 às 16h55min BIO(A)
12/02 13h30min às 15h10min GRA
15h15 às 16h55min GEO
19/02 13h30min às 15h10min GRA
15h15 às 16h55min BIO(A)
26/02 13h30min às 15h10min GRA
15h15 às 16h55min GEO
12/03 13h30min às 15h10min GRA
15h15 às 16h55min BIO(A)
19/03 13h30min às 15h10min GRA
15h15 às 16h55min GEO
26/03 13h30min às 15h10min GRA
15h15 às 16h55min BIO(A)
02/04 13h30min às 15h10min GRA
15h15 às 16h55min GEO
09/04 13h30min às 15h10min GRA
15h15 às 16h55min BIO(A)
16/04 13h30min às 15h10min GRA
15h15 às 16h55min GEO
23/04 13h30min às 15h10min GRA
15h15 às 16h55min BIO(A)
30/04 13h30min às 15h10min GRA
15h15 às 16h55min GEO
07/05 13h30min às 15h10min GRA
15h15 às 16h55min BIO(A)
14/05 13h30min às 15h10min GRA
15h15 às 16h55min GEO
21/05 13h30min às 15h10min GRA
15h15 às 16h55min BIO(A)
28/05 13h30min às 15h10min GRA
15h15 às 16h55min GEO
04/06 13h30min às 15h10min GRA
15h15 às 16h55min BIO(A)
11/06 13h30min às 15h10min GRA
15h15 às 16h55min GEO
18/06 13h30min às 15h10min GRA
15h15 às 16h55min BIO(A)